上海各区优质幼儿园、小学、初中和高中一览

杂事妙谈 2021-05-31 05:06 原文链接:点击获取

幼儿园示范园

浦东新区:

徐汇区:

普陀区:

虹口区:

长宁区:

黄浦区:

静安区:

杨浦区:

闵行区:

宝山区:

青浦区:

嘉定区:

松江区:

奉贤区:

金山区:

崇明区:

小 学

上海小学排名前十的学校

1、徐汇区:世界外国语小学(民办)

2、浦东新区:上海实验学校

3、静安区:静安区第一中心小学

4、静安区:上海市第一师范附属小学

5、浦东新区:明珠小学

6、虹口区:上海外国语大学附属外国语小学(民办)

7、浦东新区:福山外国语小学

8、黄浦区:上海实验小学

9、徐汇区:盛大花园小学(民办)

10、闵行区:明强小学

上海各区重点小学排名

1、徐汇区

【第一梯队】世界外国语小学、盛大花园小学、爱菊小学、逸夫小学、建襄小学、高安路一小、向阳小学、汇师小学

【第二梯队】上海小学、上师大一附小、东安路第二小学、园南小学、田林第三小学、徐汇一中心、田林四小、求知小学、上海师范大学第三附属实验学校、康健外国语小学、东安路二小

【第三梯队】徐汇实验小学、康宁科技实小、交大附小、上实附小、华理附小、徐教院附小、启新小学

2、黄浦区

【第一梯队】上海实验小学、蓬莱二小、卢湾二中心、黄埔上外

【第二梯队】上师大附属卢湾实验小学、曹光彪小学、徽宁路三小、黄浦一中心、复兴东路三小、卢湾一中心、私立永昌学校、师专附小

【第三梯队】北京东路小学、黄教院附属中山学校、巨鹿路一小、裘锦秋实验学校

3、静安区

【第一梯队】一师附小、静教院、静安一中心

【第二梯队】万航渡路小学、静安三中心、上外静小

【第三梯队】静安实验、陈鹤琴小学、威海路三小、市西小学、西康路三小、静安二中心、静安小学

4、老闸北

【第一梯队】闸北实验小学

【第二梯队】闸北区大宁国际小学、扬波外国语小学、闸北区第三中心小学、闸北区第一中心小学、彭浦实验小学、童园小学(民办)、闸北区第二中心小学、彭浦新村第一小学

【第三梯队】静安区第四中心小学、中山北路小学、田家炳小学

5、浦东新区

【第一梯队】上海实验学校、明珠小学(ABC)、福山外国语小学、六师附小

【第二梯队】浦东外国语小学、浦东二中心小学、竹园小学、海桐小学、上实东校、浦明师范附属小学、进才实验小学、昌邑小学、建平实验小学、新世界实验小学、平和双语学校、华二浦东实验学校(预计)、上海科技大学附属学校(预计)

【第三梯队】上外临港外国语学校(预计)、东方小学、元培学校、张江高科实验小学、洋泾-菊园实验学校、浦东南路小学、外高桥保税区实验小学、南码头小学、上南二村小学、龚路中心小学、北蔡镇中心小学、上南实验小学、御桥小学、莲溪小学、澧溪小学、观澜小学、园西小学、工商附小、惠南小学

6、杨浦区

【第一梯队】二师附小、控江二小、打虎山路第一小学

【第二梯队】民办打一外国语小学、复旦大学附属小学、上理工附小、杨浦小学、齐齐哈尔路第一小学、水丰路小学、上音实验学校小学部、复旦科技园实验学校小学部

【第三梯队】六一小学、上音实验学校、上外附属双语学校、沪东外国语学校、同济小学、平凉路三小、许昌路第五小学、中原路小学、五角场小学、杨教院实验学校小学部、凤城新村小学、政立路二小、回民小学、内江路二小、二联小学、市东实验学校小学部(原市东小学)、怀德路第一小学

7、虹口区

【第一梯队】上外附属外国语小学、虹口四中心、虹口三中心、广灵路小学

【第二梯队】红旗小学、丽英小学、曲阳三小、崇明路小学、宏星小学、长青小学、中州路小学、虹口实验学校、北郊学校、虹口一中心

【第三梯队】虹外一小、凉城三小、四川北路小学、华附实小、虹口六中心

8、普陀区

【第一梯队】华师大附属小学

【第二梯队】武宁路小学、江宁学校、新普陀小学、金洲小学、中远实验学校、朝春中心小学、真如文英小学、长征中心小学、中山北路一小、晋元附校、培佳双语学校

【第三梯队】浔阳路小学、曹杨中学附属学校、沪太新村第一小学、万里城实验学校、曹二附校、沪太路一小、子长学校、华师附属外国语学校、曹杨新村六小、上外尚阳外国语学校、普教院附校、华师大四附校、曹杨六小

9、闵行区

【第一梯队】明强小学、闵行区实验小学

【第二梯队】七宝外国语小学、七宝实验小学、莘庄镇小、田园外语实验小学、江川路小学、平南小学、华坪小学、闵行区中心小学、上师大附属康城实验学校、航华一小、上海中医药大学附属蔷薇小学、闵行中心小学、平阳小学、华坪小学、鹤北小学、江川路小学、上海师范大学附属第三小学

【第三梯队】协和双语小学、福山实验学校、日新实验小学、莘城学校、明星学校、莘松小学、交大附属实验小学、文来实验小学、新梅小学、龙柏第一小学、华漕小学、华师大附属紫竹小学、虹桥小学

10、长宁区

【第一梯队】江苏路第五小学、愚园路第一小学

【第二梯队】长宁实验小学、天山路第一小学、建青实验学校、新世纪小学、绿苑小学、幸福小学、包玉刚实验学校、适存小学

【第三梯队】法华镇路三小、复旦小学、开元小学、玉屏南路小学、西郊学校、新虹桥小学、威宁小学

11、嘉定区

【第一梯队】普通小学、华师大双语、中科院上海实验学校(预计)、嘉定世界外国语学校(预计)

【第二梯队】桃李园实验学校、怀少学校、嘉定实验小学、上外嘉定外国语学校、同济附属实验学校

【第三梯队】练川实验学校、迎园小学、娄塘学校、苏民学校、江桥小学、南翔小学、疁城实验学校、安亭小学、同济大学嘉定黄渡小学

12、宝山区

【第一梯队】宝山一中心、宝山实验小学

【第二梯队】宝山世外(预计)、民办华二宝山实验学校(预计)、和衷小学、宝山三中心、红星小学、杨泰实验学校、虎林路小学、上海大学附属中学实验学校、广育小学

【第三梯队】杨行中心校、高境二小、上海教育学会宝山实验学校、上大附属经纬学校、上大附中实验学校、虎林路三小、宝山二中心小学、大华小学、嘉华小学、行知小学、江湾中心校、华师大宝山实验学校

13、青浦区

【第一梯队】青浦实验小学、青浦世界外国语学校、宋庆龄学校

【第二梯队】复旦五浦汇实验学校(预计)、逸夫小学、赵屯中心小学、青教院附属小学

【第三梯队】徐泾小学、庆华小学、毓秀学校

14、松江区

【第一梯队】松江区实验小学、民乐小学、上海师范大学附属外国语小学、上外松江外国语学校

【第二梯队】中山小学、岳阳小学、九亭小学

【第三梯队】上海外国语西外外语学校、东华大学附属实验学校、上海对外经贸大学附属松江实验学校

15、金山区

【第一梯队】金山区第一实验小学、海棠小学

【第二梯队】金山世外、漕泾小学、朱行小学、亭林小学

【第三梯队】枫泾小学、金卫小学、金教院附属小学

16、奉贤区

【第一梯队】南桥小学

【第二梯队】贝港实验小学、育秀实验学校、解放路小学、同济大学附属奉贤存志学校(预计)

【第三梯队】古华小学、江海小学、华亭学校

17、崇明区

【第一梯队】崇明实验小学

【第二梯队】崇明东门小学、堡镇小学、建设中心校、港沿中心校、崇明双语小学

【第三梯队】北门小学、西门小学

初 中

上海市初中TOP10

1. 徐汇-民办华育中学

2. 杨浦-民办兰生复旦中学

3. 闵行-民办文来中学

4. 静安-市北初级中学

5. 浦东-张江集团学校(民转公)

6. 普陀-民办进华中学

7. 虹口-民办新华初级中学

8. 闵行-民办上宝中学

9. 闵行-民办华二初级

10.浦东-民办新竹园中学

各区初中排名

静安区

第一梯队:市北初级中学、静教院附属学校、市西初级中学

第二梯队:杨波中学(民办)、同济大学附属七一中学、上外静安外国语中学(民办)、田家炳中学(民办)

第三梯队:育才初级中学、时代中学、上海市第一中学、民立中学、五四中学

徐汇区

第一梯队:华育中学(民办)、西南模范(民办)、世外中学(民办)、西南位育(民办)

第二梯队:位育初中、徐教院附校、徐汇中学、南模初中

第三梯队:中国中学、市二中学、市四中学、田林三中、市三、园南中学

第四梯队:华理附中、南洋初中、龙华中学、紫阳中学

杨浦区

第一梯队:兰生复旦(民办)、复旦二附中(子弟学校)、上外双语学校(民办)、存志中学(民办)

第二梯队:同济大学实验学校(民办)、凯慧初级中学(民办)、上海音乐学院实验学校

第三梯队:控江民办学校、杨浦实验(民办)、鞍山初级中学

黄浦区

第一梯队:立达中学(民办)、向明初中、格致初级中学、大同初级中学、

第二梯队:永昌初中(民办)、明珠中学、卢湾中学

第三梯队:尚文中学、敬业初级中学、第十中学、启秀实验中学(民办)

闵行区

第一梯队:上宝中学(民办)、文来中学(民办)、华师大二附中

第二梯队:上师初级(民办)、莘松中学、七宝第二中学、文绮中学(民办)

第三梯队:万源城协和双语学校(民办)、莘光学校、实验学校西校、鹤北初级中学、闵行第三中学

浦东新区

第一梯队:张江集团(民办)、新竹园中学(民办)、建平西校、上海市实验学校、上外附属浦东外国语学校、

第二梯队:上中东校、浦东交中初级中学(民办)、建平实验、尚德实验

第三梯队:进才实验、实验东校、南汇一中、洋泾菊园实验、进才北校、建平远翔、

第四梯队:致远中学、南汇二中、南汇四中、清流中学、华夏西校

普陀区

第一梯队:进华中学(民办)、梅陇中学

第二梯队:培佳双语(民办)、曹二附属学校、晋元高级中学附属学校、

第三梯队:华师大四附中、同济二附中、兰田中学(民办)、曹杨中学、普教院附中

虹口区

第一梯队:新华初中(民办)、新复兴初级(民办)、迅行中学(民办)、上外附中(三公)

第二梯队:上外克勒(民办)、新北郊初级(民办)、长青学校、北郊学校

第三梯队:虹口实验、江湾初级、曲阳二中、钟山初级中学

宝山区

第一梯队:宝山华二(民办)、行知二中(民办)、宝山实验、和衷中学(民办)

第二梯队:求真中学、淞谊中学、虎林中学、交华中学(民办)

第三梯队:长江第二中学、吴淞实验学校、经纬实验

长宁区

第一梯队:新世纪中学(民办)

第二梯队:延安初中(东延安)、市三女初、西延安

第三梯队:娄山中学、复旦初级、天山初级

嘉定区

第一梯队:嘉定华二初级(民办)、桃李园实验(民办)、嘉一联合中学(民办)

第二梯队:震川中学、迎园中学、怀少学校

第三梯队:曹二附属江桥实验、疁城实验学校、江桥实验中学

松江区

第一梯队:九峰实验(民办)、茸一中学(民办)、民乐学校

第二梯队:松江七中、松江二中初级、华师大松江实验

第三梯队:松江第六、松江第四、三新学校、九亭中学

金山区

第一梯队:蒙山中学、罗星中学、西林中学

第二梯队:金盟学校(民办)、金教院附中、存志实验中学(民办)

第三梯队:金山初级、华师大附属枫泾中学、山阳中学、亭新中学

奉贤区

第一梯队:育秀实验、奉贤区实验中学、洪文学校

第二梯队:华亭学校、汇贤中学、古华中学

第三梯队:奉城第二中学、阳光外国语学校(民办)、西渡学校、四团中学

青浦区

第一梯队:复旦五浦汇(民办)、青浦协和(民办)、青浦世外(民办)

第二梯队:青浦实验中学、青浦一中、东方中学、清河湾中学

崇明区

第一梯队:东门中学、崇明实验中学、民办民一(民办)

第二梯队:上实东滩、新世纪双语(民办)、马桥中学

高 中

上海市高中TOP20

上海名区重点高中

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。